Гриценко: Для освобождения лидеров украинской оппозиции достаточно воли Януковича

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Для освобождения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко достаточно воли действующего президента Украины Виктора Януковича.

Об этом в эфире «Радіо Свобода» заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко.

«Я знаю, что его команда больше 20 секунд возражать ему не может, и они слово «лидер» пишут с большой буквы», - подчеркнул А.Гриценко.

Он вспомнил собственный опыт, когда был министром обороны в правительстве В.Януковича.

«Я не был в его команде. Поэтому были ситуации, когда по часу был один против всех. И отстаивал решение аргументами, когда нет, чем крыть. А у них такого нет. Поэтому, если бы он захотел, чтобы Тимошенко и Луценко завтра вышли, они бы вышли», - рассказал А.Гриценко.

Он напомнил, что блоки БЮТ и НУНС получили большинство на парламентских выборах 2007 года: «Тимошенко - первый номер в списке БЮТ. Луценко - первый номер в списке НУНС. Это те две фракции, которым люди доверили большинство в Раде. Сели за решетку не потому, что они туда захотели сесть, или это какой тайфун налетел, а это было принято решение - посадить их. И ответственность имеет фамилию. И эта фамилия - Янукович Виктор Федорович».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме