Гриценко: Азаров договаривается о газе без директив

Поделиться
Премьер Николай Азаров ездит проводить переговоры в Санкт-Петербург и не знает, чего требует от него государство. Министр топлива и энергетики Юрий Бойко несколько месяцев ездил в Москву без каких-либо директив. Юлии Тимошенко за директивы дали семь лет.

Народный депутат из фракции НУНС в Верховной Раде Украины, лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко заявляет, что Кабинет министров Николая Азарова не сделал никаких выводов из того, что Юлии Тимошенко дали семь лет за директивы. Об этом он заявил сегодня на заседании согласительного совета.

Анатолий Гриценко, обращаясь к первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву, напомнил, что просил предоставить депутатам тексты директив, в соответствии с которыми Николай Азаров проводил переговоры о зоне свободной торговли в рамках СНГ, а также переговоры по цене импортного газа.

Анатолий Гриценко подчеркнул, что в ответе, который получил спикер парламента Владимир Литвин и направил представителям фракций, содержатся уникальные вещи.

"Кабмин признает, что текст директив ему не передавали из Администрации президента. Это цитата. Не поступали они в Кабмин. Выходит, премьер ездит проводить переговоры в Санкт-Петербург и не знает, чего требует от него государство", - подчеркнул Анатолий Гриценко.

"Второе: как я и предполагал, несколько месяцев Бойко (министр топлива и энергетики Юрий Бойко) ездил в Москву без каких-либо директив… Как такое может быть? Это после того, как директивы были предметом рассмотрения в Печерском суде и за это человеку дали семь лет. Сейчас никто не делает никаких выводов", - сказал он.

Анатолий Гриценко обратился к спикеру Владимиру Литвину с предложением направить обращение президенту и премьер-министру, чтобы депутатам предоставили тексты директив, в соответствии с которыми проводились переговоры по таким стратегическим вопросам как цена газа и зона свободной торговли. !zn

Читайте также:

Гриценко: После смены власти руководство Партии регионов пойдет под суд

Гриценко: Подписание соглашения с ЕС произойдет не ранее парламентских выборов

Гриценко: Без соглашения с Евросоюзом нас прижмут к Кремлевской стене

Украина и Молдова договорились о совместном отказе от российского газа

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме