Грищенко в Нидерландах попросил отменить визы для украинцев

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Глава украинского МИДа выбрал не самое лучшее место для просьб о безвизовом режиме. Как известно, именно Нидерланды заблокировали вступление в Шенген Болгарии и Румынии, хотя те уже давно являются членами Евросоюза.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отмечает необходимость отмены европейскими странами визового режима для украинцев. Об этом он заявил в ходе своего визита в Королевство Нидерланды.

В рамках визита Грищенко встретился с депутатами, членами комитета по иностранным делам нижней палаты парламента Нидерландов. Во встрече также приняли участие представители делегации Нидерландов в Парламентской ассамблее ОБСЕ, СЕ. Министр ответил на вопросы депутатов относительно внутриполитической ситуации в Украине и о приоритетах внешней политики.

Особое внимание Грищенко обратил на необходимость поддержки политической элитой Нидерландов отмены виз для граждан Украины. Министр отметил, что абсолютное большинство украинцев, посещающих ЕС, уважают европейские законы и культурные традиции и должны быть желаемыми гостями в странах-членах ЕС.

Напомним, что вступление в Шенгенскую зону Болгарии и Румынии неоднократно блокировалось Нидерландами, хотя эти страны уже пять лет являются членами Европейского союза. !zn

Читайте также:

Грищенко обвинил Европу в применении двойных стандартов

Грищенко уверяет, что делегаты ПАСЕ приписали ему слова, которых он не говорил

Грищенко надеется уговорить Россию прекратить «сырную войну»

Грищенко: Европа не желает видеть Украину кандидатом в члены ЕС

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме