Греция поможет украинцам с «шенгеном»

Поделиться
Греция будет лоббировать отмену визового режима для граждан Украины в рамках участия в международных туристических организациях.

В рамках участия в международных туристических организациях Греция намерена лоббировать отмену визового режима для граждан Украины. Об этом сообщил министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос.

«Греция принимает участие в двух туристических лобби мирового масштаба - Всемирная организация туризма, Всемирное туристическое агентство и Международный форум в Давосе. Мы будем в этих институциях продвигать идею упрощения получения виз гражданами Украины. Мы работаем над тем, чтобы, объединив усилия этих организаций, внести в повестку дня встречи «большой двадцатки» в Мексике вопрос получения виз для граждан вашей страны. В лице Греции Украина может найти союзника в процессе упрощения получения шенгенских виз», - сказал он.

По его словам Греция на своем уровне максимально упростила процесс получения виз для украинцев.

«Я считаю, что вопрос виз сегодня - это анахронизм в современной Европе. Упрощение виз для Украины может на самом деле содействовать развитию нашего государства», - сказал он, добавив, что ужесточение визового режима не защищает от угроз терроризма и нелегальной миграции.

По его данным, в 2011 году Грецию посетило около 85-90 тыс. туристов из Украины, в то время как в 2010 году 60-62 тыс.

Геруланос сообщил, что в 2011 году Грецию посетило 16 млн туристов, что является «максимальным количеством туристов за всю новейшую историю Греции». Этому способствовало, в частности, увеличение в два раза госфинансирования туристической отрасли. !zn

Читайте также:

Поляки будут выдавать украинцам шенгенские визы по билетам на футбол

Украина существенно усложнила выдачу виз иностранцам

Евро-2012 увеличит поток туристов в Украину на 30-40%

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме