Горничная обвинила Стросс-Кана в женоненавистничестве

Поделиться
© gorod48.ru
Горничная нью-йоркского отеля внесла новый пункт обвинения в свой иск против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, с которым, по ее словам, у нее были сексуальные отношения.

В гражданском иске, поданном горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло против бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, которого она обвиняет в изнасиловании, появился новый пункт. В нем утверждается, что одна из причин, по которой Диалло стала жертвой Стросс-Кана - «женоненавистничество». В дополненном иске, поданном истцом в суд нью-йоркского района Бронкс, сказано, что Стросс-Кан испытывает, хотя бы отчасти, враждебность по отношению к женщинам, из-за чего и совершил насильственное преступление.

По словам адвоката горничной Дугласа Вигдора, этот шаг позволит приобщить к делу случаи сексуальных действий, совершенных Стросс-Каном в отношении других женщин без их согласия, воспользовавшись действующим в Нью-Йорке законом о защите жертв гендерно мотивированного насилия.

Напомним, Стросс-Кан ушел с поста руководителя МВФ в мае прошлого года после того, как его обвинили в изнасиловании горничной отеля в Нью-Йорке, но дело закрыли из-за отсутствия доказательств.

О причастности Стросс-Кана к расследованию деятельности преступной сети, поставлявшей проституток в гостиницу Карлтон в Лилле французские СМИ сообщили в ноябре 2011 года. В публикациях сообщалось, что из Лилля девушек отвозили в Париж для участия в оргиях, которые посещал и Стросс-Кан.

После появления этих сообщений экс-чиновник вместе со своей супругой Анн Синклер подал в суд на пять изданий, распространивших информацию (газета Le Figaro и еженедельные журналы L'Express, Nouvel Observateur, Paris Match и VSD). Кроме того, сообщалось, Стросс-Кан намеревается судиться с президентом Франции Николя Саркози.

Дело о проституции в Лилле - не первый сексуальный скандал, в центре которого оказывается Доминик Стросс-Кан. Так, в мае 2011 года он был вынужден покинуть пост главы МВФ из-за того, что горничная нью-йоркской гостиницы обвинила его в изнасиловании. Впоследствии обвинения были с него сняты.

Тогда же о попытке изнасилования со стороны Стросс-Кана объявила французская журналистка Тристан Банон (Tristane Banon). В октябре 2011 года она отказалась от своих претензий. Вплоть до скандала с нью-йоркской горничной Стросс-Кан считался перспективным кандидатом на пост президента Франции от Социалистической партии. !zn

Читайте также:

Во Франции закрыли второе «сексуальное» дело против экс-главы МВФ

Со Стросс-Кана могут быть полностью сняты обвинения

СМИ: Горничная, обвинившая Стросс-Кана, занималась проституцией

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме