Горбачев призвал Путина провести перестройку

Поделиться
Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что для продвижения вперед России нужны серьезные перемены.

"Если будущий президент (кто бы им ни стал, в том числе и Владимир Путин) оставит все без изменения и будет думать только о том, как сохранить власть, а в связи с этим сохранять и старую команду, которая несет ответственность за то, что есть, - это будет его ошибкой", - пишет М.Горбачев в статье, опубликованной в понедельник в "Новой газете".

При этом он считает, что "никакого продвижения вперед не будет, если не будет серьезных перемен - на уровне смены всей системы".

"Мне думается, что без этого мы можем оказаться в состоянии, когда мы потеряем шесть лет. Я полагаю, что будущий президент должен обдумать это очень серьезно", - написал М.Горбачев.

По его мнению, "ситуация, как она у нас складывается, - непростая". "Я, кстати, недавно высказал свои соображения по поводу ее тупиковости. Из нее надо выбираться", - добавил бывший советский лидер.

Комментируя объявленные 24 сентября планы будущей конфигурации российской власти (В.Путин - кандидат в президенты, Д.Медведев - возможный премьер-министр), М.Горбачев сказал: "Если принятое решение простимулирует будущего премьера и будущего президента, то и слава Богу, конечно, если его изберут - а то мы привыкли к тому, что все заранее решено, что "сказано-сделано", но мы же все-таки стремимся к демократии…"

"Хотя автором того, что было осуществлено в последнее время и что привело к нынешнему состоянию, был нынешний премьер-министр, и, видимо, именно ему придется принимать решения", - предположил М.Горбачев.

Напомним, действующий президент РФ Д.Медведев заявил, что баллотироваться должен премьер В.Путин, а сам он согласен работать в правительстве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме