Главой Высшего административного суда станет выходец из Макеевки

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Совет судей административных судов Украины рекомендовал Высшему совету юстиции (ВСЮ) назначить Игоря Темкижева на должность главы Высшего административного суда Украины (ВАСУ).

За такое решение в четверг, 24 ноября, члены совета судей административных судов проголосовали единогласно.

Во время обсуждения его кандидатуры на соответствующую должность депутат от фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Подгорный заявил, что парламентарии не получили документов с биографией И.Темкижева и опытом его работы.

«Вот только ходят слухи по залу, что опыта у вас нет работы в этом направлении, в направлении админсудов, что вы работали в Макеевке (в Донецкой области), а теперь сразу в Киев и на Высший административный суд, к тому же, говорят, на должность председателя, которую недавно освободили», - сказал парламентарий.

На это И.Темкижев тогда ответил, что работал на должности судьи 22 года, а из них 3,5 года работал с Административно-процессуальным кодексом.

И.Темкижев был назначен судьей ВАСУ 17 ноября в ходе пленарного заседания Верховной Рады. За принятие соответствующего решения проголосовал 261 народный депутат.

Александр Пасенюк был освобожден от должности судьи ВАСУ в связи с избранием его на должность судьи Конституционного суда Украины 14 ноября решением Высшего совета юстиции Украины (ВСЮ). Избрание А.Пасенюка судьей КСУ сопровождалось фальсификациями, которые спикер парламента Владимир Литвин позже оправдал тем, что А.Пасенюка все равно бы избрали.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме