Главный дипломат ЕС оконфузилась перед встречей с президентом: «Я не знаю, как он выглядит» (видео)

Поделиться
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности не знала, как выглядит президент Сербии. Ситуацию помогли спасти помощники баронессы, которые перед встречей смогли найти фотографию главы сербского государства.

Во время визита нового президента Сербии Томислава Николича в Брюссель верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности баронесса Кэтрин Эштон перед встречей с главой Сербии неожиданно вспомнила, что не знает, как он выглядит.

На видеозаписи, которая попала в интернет, видно, как баронесса уже собирается зайти в кабинет, где находился Николич, но затем останавливается и обращается к своему помощнику.

«Роберт, кто-то должен пойти со мной, я не знаю, как он выглядит», - заявила она. К счастью, один из ее помощников в последний момент успел раздобыть фотографию сербского президента, после чего оба политика поприветствовали друг друга перед объективами фотокамер.

Это не первый британский политик, который попадает в подобную неловкую ситуацию. Ранее югославский президент Иосип Броз Тито, сойдя с трапа самолета в аэропорту Хитроу, прошел мимо улыбающегося и протянувшего ему в приветствии руку премьер-министра Эдварда Хита и горячо поприветствовал ошеломленного охранника главы британского правительства.

В свою очередь премьер-министр Маргарет Тэтчер однажды заявила аудитории, что очень рада вернуться в Малайзию, но супруг ее тут же поправил, напомнив, что она находится в Индонезии. !zn

Читайте также:

В Кувейте на спортивных соревнованиях вместо гимна Казахстана прозвучал «гимн» из фильма «Борат» (видео)

Кандидата в президенты США на 1 апреля разыграл собственный предвыборный штаб (видео)

Глава индийского МИДа по ошибке зачитал в ООН речь португальского коллеги

Президент Беларуси не знал, что Путин уже не президент

Конфуз: Экс-министр юстиции Франции перепутала слова «инфляция» и «фелляция»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме