Главная цель Януковича - дать Тимошенко пожизненное заключение, - Власенко

Поделиться
Защита уверена, что Янукович реанимирует старые дела против Тимошенко для того, чтобы экс-премьер до конца жизни находилась в тюремном заключении. По мнению Власенко, сын погибшего депутата, который обвиняет его подзащитную в убийстве своего отца, будет говорить все, что угодно, лишь бы не оказаться за решеткой.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко комментируя информацию о том, что Генпрокуратура якобы уже собрала доказательства ее причастности к убийству депутата Евгения Щербаня, выразил мнение, что главным мотивом президента Виктора Януковича в возбуждении новых уголовных дел является пожизненное заключение Юлии Тимошенко.

«Сейчас не просто возбуждаются новые уголовные дела, а реанимируют старые. Ситуация становится все более абсурдной и логики я в этом не вижу никакой, кроме звериного желания Януковича пожизненно держать Тимошенко в тюрьме», - сказал он.

По его мнению, последние заявления в СМИ о том, что Генпрокуратура якобы собрала доказательства причастности экс-премьера к убийству Щербаня, но пока не может предъявить обвинение, потому что Тимошенко болеет, связаны с информацией депутата Геннадия Москаля.

«Москаль со ссылкой на источники в МВД абсолютно четко указал, что господин Руслан Щербань зависим от прокуратуры, поскольку он является одним из участников убийства на охоте», - отметил Власенко.

Защитник Тимошенко также считает, что Щербань будет говорить все, что угодно, лишь бы не оказаться за решеткой.

«Но даже при этом, если внимательно проанализировать все сказанное господином Щербанем публично, то вы увидите, что он ни разу прямо не обвинил Тимошенко. Он говорил намеками, он говорили какими-то общими фразами. А когда ему журналисты задавали прямые вопросы, слышал ли он какие-то разговоры, то он отвечал четкое «нет»», - сказал он.

«Поэтому, я думаю, единственное доказательство, которое ГПУ могла найти, это показания Мильченко (Александр Мильченко, которого считают одним из убийц Евгения Щербаня), которого они эксгумировали спустя 15 лет», - добавил он.

Напомним, 18 мая народный депутат Геннадий Москаль заявил, что Сын убитого Евгения Щербань обвинил экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве отца, чтобы избежать уголовной ответственности.

Как сообщалось, Руслан Щербань 4 апреля на пресс-конференции заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и экс-премьера Павла Лазаренко к убийству его отца Евгения Щербаня. Однако он не уточнил, какие именно это документы, отметив только, что с момента убийства отца непрерывно искал подозреваемых. Он утверждает, что в настоящее время в деле появились новые обстоятельства, в связи с чем необходимо допросить Лазаренко и Тимошенко.

Тимошенко уже отвергла все обвинения в причастности к убийству. Она надеется, что Щербань-младший поймет «как подло и низко его использовали, и больше так не будет делать».

Первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов расценивает заявление Руслана Щербаня о якобы причастности экс-премьера Тимошенко к убийству его отца, Евгения Щербаня, как политический заказ власти.

Ранее Руслан Щербань направил послу США в Украине Джону Теффту письмо с просьбой содействовать расследованию убийства Евгения Щербаня, в частности повлиять на американскую власть, которая, по его мнению, не хочет помогать в этом расследовании.

Напомним также, что 30 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что сейчас «активно» расследуется дело, по которому Лазаренко и Тимошенко подозреваются в причастности к организации убийства Щербаня в 1996 году. !zn

Читайте также:

Сына Щербаня заставили обвинить Тимошенко, чтобы избежать уголовной ответственности за убийство, - Москаль

Милиция проверит Руслана Щербаня на причастность к убийству жителя Донецка

Кужель: Тимошенко входила в узкий круг друзей Щербаня

Приговор Тимошенко по газовому делу заменят обвинением в убийстве Щербаня, - Власенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме