ГлавКРУ выступает за снятие депутатской неприкосновенности с ряда депутатов

Поделиться
Главное контрольно-ревизионное управление Украины (ГлавКРУ) прогнозирует представление Генеральной прокуратуры Украины на снятие депутатской неприкосновенности с ряда депутатов Верховной Рады Украины. Об этом заявил сегодня председатель ГлавКРУ Петр Андреев.
Главное контрольно-ревизионное управление Украины (ГлавКРУ) прогнозирует представление Генеральной прокуратуры Украины на снятие депутатской неприкосновенности с ряда депутатов Верховной Рады Украины. Об этом заявил сегодня председатель ГлавКРУ Петр Андреев.По его словам, этот процесс может начаться после того, как будут завершены все следственные действия по материалам ГлавКРУ, поданным в правоохранительные органы. «Я думаю, что будут такие представления в Верховную Раду для снятия неприкосновенности с отдельных депутатов, независимо от того, в какой политической силе они находятся и в какой фракции», - сказал Андреев. По его словам, на сегодня ГлавКРУ передало в правоохранительные органы материалы по нарушениям в бюджетной сфере за период 2008-2009 гг. на общую сумму более 66,3 миллиардов гривен, из которых сумма потерь финансовых и материальных ресурсов составляет более 32,4 миллиардов гривен. По словам председателя ГлавКРУ, это результат проведенных с начала текущего года проверок на более чем 11,9 тыс. предприятий, учреждений и организаций, из них на 11,2 тысяч (что составляет 94%) были выявлены нарушения.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме