Германия выдвинула требования для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Поделиться
© ZN.UA
МИД Германии ждет от Киева «четких и однозначных шагов, подтверждающих верховенство права». В Бундестаге требуют освобождения политических заключенных в Украине и предоставления им права участия в парламентских выборах.

Правительство Германии будет готово дать согласие на подписание парафированного 30 марта Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной только в том случае, если Киев предпримет «четкие» и «однозначные» шаги, подтверждающие верховенство права в стране. Об этом заявил пресс-секретарь немецкого МИД Андреас Пешке во время правительственной пресс-конференции в Берлине.

«Наша позиция четкая и однозначная: Соглашение об ассоциации будет подписано только тогда, когда Украина предпримет четкие и однозначные шаги, подтверждающие верховенство право в этой стране», - сказал он.

Пешке напомнил, что демократия и верховенство права - ценности Европейского Союза. При этом представитель правительства ФРГ не уточнил, какие именно шаги Берлин ожидает от Киева.

Более конкретные требования к Киеву для продвижения Соглашения об ассоциации выразила член комитета по иностранным делам бундестага ФРГ Виола фон Крамон (фракция «Союз-90/Зеленые»). «Мы требуем освобождения политических заключенных в Украине и предоставления им права участия в парламентских выборах в конце октября», - подчеркнула она.

Кроме того, добавила депутат, следующие парламентские выборы в Украине должны соответствовать европейским стандартам. «Эти выборы станут следующим настоящим экзаменом на демократию в Украине», - подчеркнула немецкий политик.

Как сообщалось, Украина и ЕС 30 марта парафировали в Брюсселе Соглашение об ассоциации с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. После парафирования, которое является технической процедурой согласования подлинности текстов по юридическим и лингвистическим критериям, согласно процедуре должны состояться политические процессы по подписанию и ратификации документа. !zn

Читайте также:

Германия пока против ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной

«Российский фактор» в немецкой политике относительно Украины

Текст соглашения об ассоциации с ЕС не будет обнародован до его подписания

Для евроинтеграции Украины нужны глубокие демократические реформы, - еврокомиссар

Брюссель требует от Украины выполнить политические условия для подписания Соглашения об ассоциации

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме