Германия намерена блокировать подписание Соглашения об ассоциации с Украиной, пока Тимошенко в тюрьме

Поделиться
После встречи с дочерью Тимошенко, глава комитета по европейской интеграции немецкого Бундестага Гюнтер Крихбаум Бундестаг заявил, что Германия не одобрит ассоциацию Украины с Европейским Союзом, пока дело экс-премьера не закрыто.

Немецкий парламент заблокирует Соглашение об ассоциации с Украиной, пока Юлия Тимошенко не будет освобождена. Об этом заявил глава комитета по европейской интеграции немецкого Бундестага Гюнтер Крихбаум после встречи с дочерью Тимошенко Евгенией.

«Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной будет заблокировано. Я, как председатель комитета Бундестага по европейской интеграции, буду это рекомендовать, пока дело Юлии Тимошенко не закрыто. Для нас это дело является символом того, как в Украине относятся к правам человека и демократии. К этому нельзя быть равнодушным «, - сказал Крихбаум, слова которого приводит пресс-служба партии Батьківщина.

Кроме того, он подчеркнул, что для Европейского Союза является очень важным то, как пройдут парламентские выборы в Украине. «Международное сообщество наблюдает за избирательным процессом в Украине и будет проводить расследование, если будут зафиксированы нарушения», - сказал Крихбаум.

Напомним, 30 марта 2012 года главы делегаций на переговорах Украины и Европейского союза парафировали соглашение об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли. 19 июля представителями Украины и Европейской комиссии в Брюсселе был парафирован текст соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, которое является неотъемлемой частьюсоглашения об ассоциации.

Однако в Европе сомневаются в готовности Украины к соглашению. В частности, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт по итогам встречи с послом Швеции в Украине 12 июня в Стокгольме написал в своем блоге, что евроинтеграция Украины остановлена, и дальнейшее развитие событий зависит от руководства страны и ключ к разрешению этой ситуации в руках украинской власти.

Украинские же власти полагают, что страна семимильными шагами движется в Европу. В частности, по словам премьер-министра Николая Азарова, «темпы продвижения Украины по пути евроинтеграции не замедлились, а – напротив - ускорились». !zn

Читайте также:

ЕС недостаточно честных выборов в Украине для подписания соглашения об ассоциации

Европарламент рекомендовал ратифицировать соглашение об ассоциации только после выполнения Украиной всех условий

Янукович рассказал о подготовке к ратификации соглашения об ассоциации с ЕС: работа продолжается

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме