Герман хочет запретить упоминать Рождество в рекламе пива

Поделиться
Герман инициирует запрет на использование религиозных символов на алкоголе © Андрей Товстыженко, ZN.UA
Анна Герман призвала украинцев не покупать алкогольные напитки, в названиях которых используется религиозная символика или названия праздников.

Новоизбранный депутат от Партии регионов, бывшая заместительница главы Администрации президента Анна Герман инициирует запрет использования религиозной символики на алкогольных напитках.

«Я с возмущением вчера посмотрела рекламу пива «Львівське різдвяне», и считаю, что начинание, идущее из Львова – города, который всегда назывался духовной столицей Украины, чрезвычайно вредное и недопустимое», - заявила Герман.

По ее убеждению, религиозные символы, названия праздников и иные термины, относящиеся к высшей духовной сфере человека, не могут быть использованы в названиях алкогольных напитков и всех иных средствах, которые вредят здоровью человека.

Герман считает, что рекламировать алкогольный напиток с помощью религиозных символов - значит приобщать церковь к уничтожению нации и народа.

«Хотелось бы просить иерархов украинских церквей, чтобы они выразили свой решительный протест против использования религиозных символов на алкогольных напитках, а граждан Украины – призвать не покупать алкогольные напитки, в названиях которых так цинично и преступно используется религиозная символика», - отметила Герман.

Она пообещала инициировать в парламенте подобный законопроект.

Отметим, что традиционно религиозная символика используется в этикетках креплёного вина «Кагор», которое применяется в таинстве Святого Причастия. !zn

Читайте также:

Киевские рынки вновь наводнила контрафактная 36-градусная водка

Янукович уволил Герман

Пивовары пообещали поднять цены на 10%

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме