Генпрокуратура согласилась лечить Тимошенко за пределами тюрьмы

Поделиться
© foxnews.com
Немецкие врачи обсудят с украинскими коллегами окончательные выводы относительно здоровья Тимошенко, а также согласуют рекомендации по лечению пациентки. ГПУ обещает прислушаться к рекомендациям зарубежных специалистов.

Украинские власти будут способствовать тому, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко получала необходимое лечение, а в случае необходимости, и за пределами Качановской колонии.

Об этом 7 марта сообщил генпрокурор Виктор Пшонка во время встречи с делегацией немецких врачей.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, немецкие врачи подтвердили свои намерения встретиться с украинскими коллегами, которые входили в состав медкомиссии Тимошенко, а также с медиками Государственной пенитенциарной службы, которые сейчас занимаются лечением экс-премьера.

Зарубежные специалисты намерены передать и обсудить с украинскими коллегами окончательные выводы относительно состояния здоровья Тимошенко, а также согласовать рекомендации по дальнейшей реабилитации и лечению пациентки.

Напомним, 14-15 февраля на территории Качановской исправительной колонии проведено комиссионное медицинское обследование состояния здоровья Тимошенко. В работе комиссии принимали участие врачи из Германии и Канады, а также украинские медработники.

15 февраля немецкие медики завершили медицинское обследование состояния здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенкои покинули Украину, оставив заключение в запечатанном конверте до выводов своих канадских коллег.

23 февраля администрацией Качановской исправительной колонии было проведено дообследование Тимошенко - рентгенография, комплексная томография, магнитно-резонансная терапия в одном из медучреждений г.Харькова.

Кроме того 27 февраля в ходе дообследования Тимошенко была проведена рентгенография, компьютерная томография и МРТ. !zn

Читайте также:

В МИДе объяснили, почему представителей ОБСЕ не пустили к Тимошенко

Украина выполнит решение Европейского суда по Луценко и Тимошенко, - источник

Томенко знает, как можно спасти Тимошенко и Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме