Гендиректор ТВi опасается, что оппозиционный канал могут закрыть

Поделиться
© news.intv.ua
Власть не способна надавить на владельцев оппозиционного телеканала ТВi, поэтому выбрала единственный способ – это закрыть канал.

Гендиректор ТВi Николай Княжицкий заявляет, что если налоговая выиграет суд против канала, то ТВі обанкротится и закроется.

«Мы сейчас несем миллионные убытки, мы можем привлекать эти средства он нашего владельца, но это может прекратиться в любой момент. Если суд вынесет решение против нас, то мы обанкротимся», - сказал он в эфире канала ТВi в среду, 22 августа.

Княжицкий отметил, что канал сейчас «под чрезвычайным давлением».

«Несмотря на то, что дело против меня закрыли, налоговая продолжает с нами судиться. Если они выиграют суд (заседание пройдет 13 сентября), то мы будем вынуждены заплатить 9 миллионов гривен. Для нашего канала это очень большие деньги, это фактически банкротство», - сказал он.

Княжицкий добавил, что с начала избирательной кампании канал отключили 42 кабельные сети.

«Происходит это по указанию представителей Национального совета (по вопросам телевидения и радиовещания) в регионах. По нашей информации, руководство Нацсовета дает указания отключать ТВi», - сказал гендиректор.

Он отметил, что в основном это происходит на востоке: в Днепропетровске, Донецке, Харькове, также были факты отключения ТВi в Коломые.

Сейчас отключения продолжаются, к тому же, по словам Княжицкого, сегодня чрезвычайно упали рейтинги, в частности в Киеве.

«Мы привлекаем иностранные средства и ни копейки из украинского государственного бюджета не взяли. У нашего владельца другого бизнеса, кроме ТВi в Украине нет, поэтому нажать на него нельзя. Поэтому единственный способ – это закрыть канал. И сейчас мы являемся свидетелями уничтожения канала, который нельзя контролировать с Банковой», - подытожил он. !zn

Читайте также:

Международные организации требуют от Януковича положить конец преследованиям СМИ в Украине

В Донецке исчез оппозиционный телеканал ТВі

Кабельный оператор заменил в пакетной услуге ТВi телеканалом Нацбанка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме