ГАИ не пустила автобусы со «свободовцами» в Киев

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Работники ГАИ не выпускают транспорт с депутатами Тернопольщины на выездное заседание и собрание депутатов местных советов от ВО "Свобода", которые должны состояться в Киеве 14 октября перед Маршем Славы УПА. Об этом сообщила пресс-служба «Свободы».

Запрет выезда из города сотрудники ГАИ мотивируют якобы тем, что у двух автобусов колеса "лысоватые", а еще у одного - "небольшая трещинка" на лобовом стекле.

"Сегодня благодаря депутатам провластных фракций - Партии регионов, Единого Центра, Блока Литвина - был
о сорвано пленарное заседание сессии Тернопольского облсовета. Эту провокацию расцениваю как трусость власти перед ответственностью за плохое социально-экономическое состояние государства. И запрет выезда активистов на Марш Славы УПА является подтверждением этой трусости. Но украинская нация является вечной - в отличие от антиукраинского режима, который является временным. Такими действиями власть приближает свой ​​конец. А наша борьба продолжается!", - отметил председатель Тернопольского областного совета, руководитель областной организации ВО "Свобода" Алексей Кайда.

Напомним, сегодня в Киеве состоятся массовые акции по случаю 69 годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме