Французы избирают президента

Поделиться
© lifenews.ru
Опросы перед вторым туром выборов во Франции показывали, что Оланду удается сохранять лидерство, однако Саркози стремительно сокращает отставание от соперника.

Во Франции начался второй тур президентских выборов. Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени (9:00 по киевскому времени) и закроются в 18:00 (19:00 по киевскому времени).

Сразу после завершения голосования на всех избирательных участках французские СМИ обнародуют первые результаты опросов, проведенных на выходе с избирательных участков. Они дадут представление о том, кто, скорее всего, победил на выборах.

За пост главы государства ведут борьбу действующий президент Николя Саркози и его соперник - социалист Франсуа Олланд. В первом туре голосования Олланд финишировал первым, набрав 28,6% голосов, тогда как Саркози получил 27,1%.

Опросы, проводившиеся между двумя турами, показывали, что Оланду удается сохранять лидерство, однако Саркози, судя по всему, довольно стремительно сокращает отставание от соперника.

В первом туре выборов президента Франции также принимали участие лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен (17,9% голосов), глава «Левого фронта» Жан-Люк Меланшон (11,11% голосов), лидер центристского «Демократического движения» Франсуа Байру (9,13%).

Выступая на митинге 1 мая перед своими сторонниками Ле Пен заявила, что не будет голосовать ни за одного из оставшихся кандидатов. Франсуа Байру, в свою очередь, заявил, что отдаст свой голос Франсуа Олланду. !zn

Читайте также:

Выборы во Франции: ставки сделаны

Французская дискуссия с украинской проекцией

Мировые СМИ обсуждают теледебаты Олланда и Саркози

Ле Пен отказала и Саркози, и Олланду в поддержке на выборах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме