Фракция БЮТ полным составом поедет в Харьков на суд Тимошенко

Поделиться
На 28 апреля назначен суд над экс-премьером. Помимо бютовцев, на суд прибудет несколько десятков депутатов от Партии регионов.

Фракция БЮТ в полном составе сегодня отправится в Харьков, где состоится суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от БЮТ Виктор Уколов.

«Сегодня вечером все вместе выезжаем в Харьков. В буквальном смысле слова «вместе» - кроме фракции БЮТ на суд прибудет несколько десятков депутатов ПР. Я так понимаю или бедных, или залетчиков», - отметил Уколов.

Он отметил, что минувшая ночь в Верховной Раде прошла спокойно. «То ли регионалы поумнели, то ли все на майские уехали, но ночь прошла спокойно. Сейчас в зале 80% фракции БЮТ и Руслан Князевич», - сказал он.

Ранее Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение дела в отношении экс-премьера, которая, обвиняется в финансовых махинациях через корпорацию ЕЭСУ, на 28 апреля.

Суд в ходе предварительного заседания 20 марта также отклонил все ходатайства защиты экс-премьера. Речь идет о переносе слушаний в Киев, закрытии уголовного дела и разрешении фото- и видеосъемки в зале суда.

Экс-премьера обвиняют в организации завладения государственными средствами путем злоупотребления служебным положением и организации уклонения от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ. Прокуратура заявила иск о возмещении убытков на сумму 19,5 млн грн.

Тимошенко возглавляла корпорацию ЕЭСУ в 1995-1997 гг. !zn

Читайте также:

Прокурор не исключает, что Тимошенко будет давать показания в суде лежа на носилках

США осудили новый процесс над Тимошенко

Тимошенко будет судиться с украинской властью через суды тех стран, в которых ее оболгали

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме