Forbes рассказал о необычных хобби миллиардеров

Поделиться
Журнал Forbes рассказал о хобби миллиардеров. Оказалось, что некоторые из них любят собирать насекомых, ремонтировать часы и кататься по бездорожью. По данным журнала, миллиардеры увлекаются не только яхтами, лошадьми, антиквариатом и сверхдорогими автомобилями, иногда их хобби доходят до странностей.
Журнал Forbes рассказал о хобби миллиардеров. Оказалось, что некоторые из них любят собирать насекомых, ремонтировать часы и кататься по бездорожью. По данным журнала, миллиардеры увлекаются не только яхтами, лошадьми, антиквариатом и сверхдорогими автомобилями, иногда их хобби доходят до странностей.Так, известный представитель клана Рокфеллеров Дэвид коллекционирует жуков. Отправляясь в путешествие, он всегда держит в кармане контейнер на тот случай, если ему встретится необычная насекомое. В его коллекции есть и уникальный вид жука-скарабея. Одному из жесткокрылых, которого открыл Дэвид, присвоено даже имя Рокфеллеров - Diplotaxis rockefelleri. Сейчас и скарабей-Рокфеллер, и вся коллекция насекомых Дэвида завещаны зоологическому музею Гарвардского университета. Также необычное хобби у банкира Клемма Дайксона Спенглера, которому, в частности, принадлежит весомый пакет акций в Bank of America. Он любит проводить свободное время, ремонтируя старинные часы. Миллиардер утверждает, что больше предпочитает компании старинных механических часов, чем людей, которые так непостоянны и непредсказуемы. Его увлечение началось 45 лет назад, когда остановились старинные часы XVII-го века, подаренные матерью, и финансист решил сам заглянуть в тайны часового механизма. Позже, когда дома не осталось никаких сломанных часов, миллиардер для души открыл мастерскую по ремонту старинных часов. Его товарищ по цеху миллиардеров Гордон Гетти бросил нефтяной бизнес, чтобы сосредоточить время и силы на творении опер. Свое известное произведение он назвал в честь имени шекспировского персонажа «Фальстаф». По данным издания, миллиардер уже поставил свою оперу с Российским национальным оркестром. Страсть к музыке подтолкнула еще одного магната, владельца футбольного клуба Джеймса Айрси к коллекционированию музыкальных инструментов. В его собрании - гитары, на которых играли Джордж Харрисон и Джерри Гарсиа. Магнат не скупится на коллекционные гитары, утверждая, что они бесценны. Также американские миллиардеры собирают марки, библии, постеры, монеты, а кто-то любит водить грузовики по бездорожью, как Гэри Мейгнес, у которого есть коллекция винтажных автомобилей.

По материалам Forbes

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме