Евросоюз ждет от Киева действий, а не очередных объяснений

Поделиться
© tourism-in-europe.net
Европейский Союз хочет подписать с Украиной Соглашение об ассоциации, но ждет от Киева действий, а не объяснений. Действий в трех сферах: проведение выборов в соответствии с международными стандартами, решение проблемы избирательного правосудия и ускорение проведения реформ. Успех модернизации украинской ГТС заключается в готовности Украины выполнить эти условия.

Европейский Союз хочет подписать с Украиной Соглашение об ассоциации, но хочет от Киева действий, а не объяснений, заявляет европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

Выступая в среду в Страсбурге на заседании межпарламентского комитета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС, которое проходит 13-14 июня в рамках пленарного заседания Европейского парламента в Страсбурге, еврокомиссар отметил, что это заседание проходит "в критический момент в наших отношениях", а непосредственно сам комитет может играть важную роль в этих отношениях.

"Давайте не будем делать ошибок. У ЕС есть амбициозные планы в отношении Украины. Мы читали доклады о проблемах, которые есть в наших отношениях, но я не хочу соглашаться с таким анализом. Не нужно делать акцент только на этом - нельзя говорить только о недостатках. Мы хотим продвигаться вперед без промедления… я рад, что технические и правовые основы Соглашения об ассоциации уже заложены, и все продвигается хорошо. Мы хотим, чтобы это соглашение было подписано", - сказал он.

- Европа посоветовала Украине перестать объяснять тюремное заключение Тимошенко лишь старым уголовным кодексом

Фюле уверен, что подписание "откроет двери для всеохватывающей модернизации в Украине". "Каким образом мы можем сделать так, чтобы подписание состоялось?", - риторически спросил он и ответил: "ЕС не хочет больше никаких объяснений от Украины, но действий".

Развивая свой ответ, еврокомиссар уточнил, что ЕС ожидает от Украины действий в трех сферах: проведение выборов в соответствии с международными стандартами, решение проблемы избирательного правосудия и ускорение проведения реформ.

В этой связи Фюле коснулся вопроса сотрудничества в сфере модернизации украинской газотранспортной системы. "Успех модернизации украинской ГТС лежит в готовности Украины придерживаться реформ и условий", - считает он.

Среди других сфер сотрудничества Ш.Фюле также назвал либерализацию визового режима. !zn

Читайте також:

Подписания Соглашения Украина-ЕС до выборов не будет

Украина стремится стать одним из центров газодобычи в Европе - глава МИД

В Европе считают, что выборы без Тимошенко не будут честными

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме