Евросоюз запретил ввозить в Сирию предметы роскоши, чтобы досадить Асаду с супругой

Поделиться
© topnews.in
Евросоюз также расширил список запрещенных к ввозу предметов двойного назначения, которые могут быть использованы для репрессий против оппозиции или для производства орудий таких репрессий.

Главы внешнеполитических ведомств 27-ми стран ЕС на заседании Совета Европы по иностранным делам, проходящем в Люксембурге 23 апреля, одобрили очередной пакет санкций против Сирии.

В частности, запрещен ввоз в страну предметов роскоши. Детали этого запрета еще будут уточняться. Он направлен на то, чтобы нанести символический удар по президенту Башару Асаду и его супруге, не отказавшейся от пристрастия к дорогим вещам даже во время вооруженного конфликта в стране.

Евросоюз также расширил список запрещенных к ввозу предметов двойного назначения, которые могут быть использованы для репрессий против оппозиции или для производства орудий таких репрессий.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные повстанцы, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек. !zn

Читайте также:

Евросоюз одобрил новые санкции против Беларуси и Сирии

Соглашение о прекращении огня в Сирии не соблюдается - наблюдатели ООН

Украинский фрахтователь опроверг перевозку иранского оружия в Сирию

Клинтон обвинила Россию в том, что Асад еще у власти

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме