Евросоюз отложил официальный бойкот Евро-2012 в Украине

Поделиться
© news.zem.ru
Министры иностранных дел ЕС не смогли принять окончательное решение о бойкоте Евро-2012 в Украине и отложили его на будущее. Во вторник в Брюсселе ждут Азарова.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявляет, что никакого решения в отношении возможности бойкота проведения Евро-2012 в Украине Брюссель 14 мая не принял.

Обсуждение этого вопроса еще будет продолжено, сообщила она в понедельник в Брюсселе по окончании заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

«Мы еще не приняли решение… Это не был диалог, в котором кто-то был не согласен. Это был диалог, во время которого мы говорили о важности футбола, о важности для политиков быть политиками и важности работать вместе. Чтобы увидеть, что случится в будущем, и не принимать решения до того, когда это будет необходимо, не принимать решения наперед до того, как что-то случится. Тем более, если у нас завтра состоится Совет по вопросам сотрудничества», - обозначила рамки прошедшей дискуссии Эштон.

Как сообщалось, 15 мая в Брюсселе состоится заседание Совета сотрудничества Украина - ЕС с участием премьер-министра Украины Николая Азарова.

Как сообщалось, в последнее время представители ЕС, власти ряда европейских стран, а также отдельные политики выступили с призывами бойкотировать проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине в связи с нарушениями в стране прав и свобод человека, в частности, политическим преследованием экс премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. !zn

Читайте также:

Янукович уверен, что Евро-2012 состоится, несмотря на бойкот

Оппозиция предлагает заслушать главу МИДа Грищенко о бойкоте Евро-2012

Бельгийские политики решили бойкотировать Евро-2012 в Украине

Янукович считает полезной для Украины паузу в отношениях с Евросоюзом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме