Еврокомиссия потребовала объяснений «в срочном порядке» по ситуации с Тимошенко

Поделиться
© vnovosti.net
Еврокомиссия ждет объяснений от украинских властей в отношении информации об избиении Юлии Тимошенко. ЕК настаивает, чтобы независимый человек и ее адвокат получили к ней «немедленный доступ на достаточно длительный период».

Европейская комиссия (ЕК) ждет «в срочном порядке» объяснений от украинских властей в отношении того, что происходит с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Как сообщили в ЕК, там осведомлены о голодовке Тимошенко, которую «она начала после того, как она утверждает, была подвержена жестокому обращению во время ее транспортировки из тюрьмы в больницу 20 апреля».

«Мы в срочном порядке ждем разъяснения украинских властей о ситуации с Тимошенко и настаиваем на том, чтобы соответствующий и независимый человек и ее адвокат получили к ней немедленный доступ на достаточно длительный период», - сказано в комментарии.

Европейская комиссия воздерживается от дальнейших комментариев, пока не будет получена объективная и достоверная информация.

Напомним, Тимошенко заявила, что против нее применялась грубая физическая сила во время переезда в больницу. Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе как результат ее транспортировки из колониив больницу. !zn

Читайте также:

Тимошенко: Я думала, что наступили последние минуты моей жизни

Посольство США «очень внимательно» разберется с информацией об избиениеи Тимошенко

Тимошенко с 20 апреля объявила голодовку, - Власенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме