Еврокомиссар по спорту поддержала бойкот Евро-2012 в Украине

Поделиться
© uefa.com
Еврокомиссар считает неправильным в нынешних условиях посетить какой-нибудь матч, который состоится в Украине, поскольку разделяет обеспокоенность политическими преследованиями в стране.

Комиссар ЕС по вопросам образования, молодежи и культуры, которая также отвечает за вопросы спорта, Андрулла Вассилиу заявляет, что поедет на Евро-2012 лишь в Польшу. Об этом идет речь в ее заявлении.

«Как и миллионы спортивных болельщиков, я возлагаю большие надежды на летний чемпионат Европы по футболу. Турнир станет сценой для отдельных лучших игроков мира, и я уверена, что мы увидим захватывающие матчи, надеюсь, с большим количеством голов», - отмечает еврокомиссар в начале своего заявления.

Вместе с тем Вассилиу напоминает, что в последние несколько дней было много сообщений о возможном присутствии политиков на чемпионате в ответ на обеспокоенность политической ситуацией в Украине.

Азаров надеется, что Евро-2012 станет праздником и приглашает приехать всех

«Я разделяю эту обеспокоенность, и именно поэтому я решила, как комиссар, ответственный за вопросы спорта, что было бы неправильно в нынешних условиях для меня посетить какой-нибудь матч, который состоится в Украине. Эту точку зрения разделяют президент и другие члены Европейской комиссии», - отметила Вассилиу.

Она также заявила, что полностью поддерживает заявление, сделанное на минувшей неделе верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон о ситуации с бывшим украинским премьер-министром Юлией Тимошенко.

«Как бы то ни было, я думаю, важно сохранить реальное содержание спорта и спортивного успеха на Евро-2012. И я очень надеюсь, что этот футбольный турнир будет большим успехом, и я смогу посетить один из матчей, которые состоятся в Польше», - отметила комиссар.

Как сообщалось, 3 мая Представительство ЕС в Украине сообщило о том, что ни один из членов Европейской комиссии не приедет в Украину на матчи Евро-2012. !zn

Читайте также:

Шведский премьер отказался ехать на Евро-2012 в Украину

Financial Times: Европейские лидеры бойкотируют Евро-2012 в Украине

Никто из еврокомиссаров не намерен посещать мероприятия, посвященные Евро-2012 в Украине

Призывы к бойкоту Евро-2012 напомнили украинскому МИД методы «холодной войны»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме