Евродепутат считает, что визы для украинцев нужно упросить вне зависимости от выборов

Поделиться
© novosti.travel
Депутат Европарламента из Польши надеется, что его коллеги ратифицируют дальнейшее упрощение виз с Украиной независимо от результатов выборов. В Европарламенте были слышны голоса относительно того, что ратификация до выборов может иметь вид «политического подарка» правящей партии. Поэтому ее перенесли на период после выборов.

Депутат Европарламента Павел Залевский (группа народных партий, Польша) надеется, что Европейский парламент ратифицирует дальнейшее упрощение виз с Украиной независимо от результатов выборов. Об этом Залевский заявил сегодня, выступая на конференции, организованной Европейским политическим центром и фондом «Украинская политика».

«Я надеюсь, что какими бы ни были результаты выборов, это соглашение, очень нужное, будет ратифицировано парламентом», - сказал он. Депутат отметил, что Европарламент решил отложить рассмотрение соглашения о внесении изменений в соглашение об упрощении визового режима с Украиной на период после выборов, поскольку в Европарламенте раздавались голоса относительно того, что ратификация до выборов может иметь вид «политического подарка» правящей партии.

- Чаще всего украинцам отказывают в визах страны западной Европы

- Украина и ЕС подписали соглашение об упрощении выдачи виз для некоторых категорий украинцев

Как сообщалось, соглашение об упрощении визового режима между Украиной и ЕС действует с 2008 года. 23 июля нынешнего года министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле подписали в Брюсселе изменения в это соглашение. Изменения предусматривают дальнейшее упрощение в требованиях по подаче документов при предоставлении заявок на визы для журналистов и водителей международных грузовых и пассажирских перевозок, а также упрощение для технического персонала, который сопровождает журналистов, близких родных граждан одной из стран ЕС, лиц, которые сопровождают тех, кто путешествует с целью решения медицинских проблем, представителей гражданского общества, которые направляются для участия в семинарах, тренингах и т.п., лиц, которые едут для участия в международных выставках симпозиумах и семинарах, а также представителей религиозных организаций, которые принимают участие в официальных трансграничных программах сотрудничества ЕС.

Новые договоренности также предусматривают более четкое определение, кому, когда и на какой период должны выдаваться многократные визы. !zn

Читайте также:

Евросоюзу предложили радикальную реформу: один президент, единая армия и универсальная виза

И власть, и оппозиция заверили Брюссель в своей победе на выборах и пообещали сотрудничество

Евросоюз решит дальнейшую судьбу отношений с Украиной после выборов

30 тысяч украинцев могут получить польские паспорта

Нас не очень ждут в Евросоюзе. Может, через десять лет, - Азаров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме