Евро-2012 должен быть использован для протеста против ситуации в Украине, - евродепутат

Поделиться
© European Parliament/Pietro Naj-Oleari, flickr.com
ЕС должен усилить давление на украинскую власть и президента Виктора Януковича для прекращения их плохого обращения с Тимошенко и другими политиками из бывшего правительства, считает депутат Европарламента Ребекка Хамс. Если Тимошенко и другие политики останутся в заключении, Евро-2012, по ее словам, должен быть использован как возможность выразить протест.

Депутат Европарламента Ребекка Хамс считает, что Европейский Союз должен усилить давление на украинскую власть для прекращения плохого отношения к бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и другим политическим узниками. Об этом она заявила в Брюсселе, комментируя последние сообщения об избиении Тимошенко в колонии.

«Сообщения о серьезном ухудшении условий содержания Тимошенко и ее голодовка вызывают обеспокоенность. ЕС должен усилить давление на украинскую власть и президента Виктора Януковича для прекращения их плохого обращения с Тимошенко и другими политиками из бывшего правительства», - сказала депутат.

Ситуация с Тимошенко напоминает жестокость Сталина и Берии, - евродепутат

«Как первый шаг, это должно означать обеспечение того, чтобы Тимошенко получала надлежащее медицинское лечение от медицинского персонала, которому она доверяет, а также обеспечение того, чтобы условия содержания всех узников отвечали международным стандартам», - добавила Хамс.

Депутат убеждена, что чемпионат Европы по футболу, который состоится в Польше и Украине, должен быть использован как возможность выразить протест против содержания бывших украинских правительственных чиновников в тюрьмах.

«Будущий чемпионат Европы по футболу в Украине и Польше должен стать символом общей судьбы стран-членов ЕС и их соседей. Для этого европейские политики и национальные футбольные ассоциации должны не закрывать глаза на недемократическое развитие в Украине. Спорт не может забывать о политической ситуации. Если Тимошенко и другие политики останутся в заключении, чемпионат должен быть использован как возможность выразить протест», - отметила Хамс.

Напомним, Тимошенко заявила, что против нее применялась грубая физическая сила во время переезда в больницу. Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе как результат ее транспортировки из колониив больницу. !zn

Читайте также:

25 апреля Пшонка отчитается перед Европарламентом

Президент ПАСЕ требует немедленно пустить к Тимошенко дипломатов

Посол США хочет разобраться в информации об избиении Тимошенко

Россия призвала власть Украины проявить гуманность к Тимошенко

Ситуация вокруг Тимошенко - «очередная провокация» под открытие сессии ПАСЕ, - Партия регионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме