Евгении Тимошенко разрешили посещать мать только два раза в неделю

Поделиться
Дочери экс-премьера Юлии Тимошенко Евгении разрешили посещать мать только два раза в неделю. Об этом заявила сама Евгения, сообщает пресс-служба лидера оппозиции.

«Мне разрешили посещать маму два раза в неделю, поэтому в любые дни я буду выбираться, но это очень мало», - сказала Евгения Тимошенко после первого посещения своей мамы в четверг, 5 января.

Е.Тимошенко рассказала, что ее встречи с мамой в Качановской женской исправительной колонии проходят в отдельной комнате для свиданий. По ее словам, в комнате для свиданий установлена ​​кровать. «Мама лежит, не встает, ей больно сидеть. Она все время лежала, пока мы общались», - добавила дочь экс-премьера.

Е.Тимошенко также сообщила, что состояние здоровья ее матери ухудшается из-за постоянного освещения камеры. «Так как постоянно горит свет, ее состояние ухудшается. Мы будем бороться, чтобы прекратили нарушать ее права. Включенный свет - это против всех правил отношения к человеку», - подчеркнула дочь Ю.Тимошенко.

Ранее пресс-служба Минздрава заявила, что состояние здоровья Ю.Тимошенко является удовлетворительным, а уровень освещения в камере «не превышает международный стандарт для освещения ночью, не препятствует сну и отдыху, а также не вредит здоровью лиц, которые там находятся».

Напомним, муж Ю.Тимошенко Александр заявил, что был вынужден уехать из Украины и обратиться к правительству Чехии с просьбой о предоставлении политического убежища «в связи с усиленным давлением на лидера оппозиции через ее семью».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме