Еще один свидетель стал на сторону Луценко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Решение выделить квартиру водителю экс-министра Леониду Приступлюку было принято соответствующей комиссией без указаний непосредственно Луценко. Об этом заявил cвидетель по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Сергей Левченко, который в феврале 2005 года работал заместителем начальника департамента разведочно-поисковой деятельности (ДРПД) по тыловому обеспечению.

По словам С.Левченко, Л.Приступлюк работал в органах еще до прихода Ю.Луценко, поэтому, особых вопросов с его назначением не возникало.

Он отметил, что в 2005 ДРПД переименовали в ДОС, Л.Приступлюк был переоформлен вместе со всеми сотрудниками, непосредственно от Ю.Луценко не поступало никаких указаний относительно его переоформления. По словам свидетеля, такое переоформление было законным.

На вопрос прокуроров, не возникало ли у него вопросов, почему сотрудник его департамента работает водителем у министра, Левченко ответил: "Нет, не возникало".

Что касается выделения квартиры Приступлюку, Левченко отметил, что это решение принималось коллегиально на заседании комиссии, которая занималась подобными вопросами. "Никакого давления не было", - сказал он. Свидетель подчеркнул, что выделение квартиры Приступлюку воспринимал как улучшение условий сотрудника, и ничего необычного в этом не было.

Напомним, во время последнего судебного заседания, которое состоялось 29 сентября, свидетель по делу Ю. Луценко, бывший старший оперуполномоченный по личному составу первого отдела четвертого управления Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Валерий Морецкий заявил, что нарушения законодательства при приеме на работу водителем экс-министра Леонида Приступлюка отсутствовали.

Недавно свидетель и бывший чиновник Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Николай Сорока отказался от своих прежних показаний, которые записаны в протоколах прокуратуры.

Пенсионер Николай Сидоренко, который проходит как пострадавший по делу против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, на допросе в Печерском районном суде заявил, что не имеет претензий лично к экс-министру в связи с тем, что не смог получить жилье в порядке льготной очереди.

Заместитель начальника Управления трудоустройства кадров МВД Сергей Шумило, который проходит свидетелем по делу, подтвердил, что действующее законодательство не запрещало брать водителя экс-министра Ю.Луценко Леонида Приступлюка на службу в центральный аппарат МВД в возрасте 47 лет.

Валентин Давыденко, помощник бывшего первого заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка, заявил на допросе в суде о том, что больше не считает себя пострадавшим по делу Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме