Еще один адвокат Луценко обжаловал его приговор

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Адвокат Луценко Игорь Фомин подал жалобу в Апелляционный суд на приговор его подзащитного. Также сегодня обжаловала приговор и жена экс-главы.

Адвокат экс-главы МВД Юрия Луценко Игорь Фомин обжаловал приговор экс-министру.

По его словам, он подал жалобу в Апелляционный суд Киева сегодня, 12 марта. При этом он не смог сообщить, как быстро жалоба может быть рассмотрена, но отметил, что жалобы всех адвокатов будут объединены в одно производство.

Сегодня апелляционную жалобу также подала жена экс-министра Ирина.

Напомним, на прошлой неделе апелляционную жалобу на приговор Печерского райсуда уже подали адвокаты Алексей Баганец и Игорь Балык.

Как сообщалось, сам Луценко не рассчитывает на условно-досрочное освобождение в этом году. Экс-глава заявил, что не намерен подавать никаких прошений о помиловании.

Отметим также, что Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу экс-министра внутренних делУкраины на незаконность ареста 17 апреля, и вскоре после этого вынесет свое решение.

27 февраля судьи Печерского суда объявили приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, который предусматривает четыре года заключения.

Отсчет срока пребывания Луценко под стражей начинается 27 декабря 2010 года. Вместе с тем экс-министру запрещено в течение трех лет занимать государственные должности, связанные с хозяйственной деятельностью. Кроме того, у него изымается личное имущество, а также взимается 643 тыс. грн в пользу МВД и Пенсионного фонда.

Как известно, Юрий Луценко не намерен подавать никаких заявлений об условно-досрочном освобождении. В то же время бывший министр внутренних дел не исключает возбуждения новых уголовных дел против него. !zn

Читайте также:

Печерский суд дал Луценко 4 года с конфискацией имущества

Европейский суд по правам человека 17 апреля рассмотрит жалобу Луценко на арест

Луценко рассказал, как можно «убить межигорского дракона»

Жена Луценко: мужа хотят изолировать от президентских выборов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме