ЕС ожидает от Украины выполнения всех решений Евросуда

Поделиться
ЕС ожидает от Украины выполнения всех решений Евросуда © kontrakty.ua
В ЕС надеются, что Украина прислушается к рекомендациям Совета Европы по поводу задержанных и предоставления им необходимой медпомощи.

Европейский Союз ожидает от Украины выполнения всех решений Европейского суда по правам человека.

"Мы ожидаем, что украинская власть заявит о своих четких намерениях выполнить все решения ЕСПЧ", - зачитал Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле обращение Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон в Европарламенте в Страсбурге в среду.
Она отметила, что первое решение ЕСПЧ по Юрию Луценко лишь подтверждает обеспокоенность ЕС по поводу избирательного правосудия.
Также в ЕС надеются, что Киев прислушается к рекомендациям Совета Европы по поводу задержанных и предоставления им необходимой медпомощи.

Как ранее сообщалось, Евросуд отказался рассматривать апелляцию украинского правительства на решение по делу Юрия Луценко.

Согласно решению суда, Украина должна выплатить Юрию Луценко 15 тысяч евро компенсации за нанесенный моральный ущерб.

Бывший министр внутренних дел обратился в ЕСПЧ 21 января 2011 года. Он, в частности, обжаловал необоснованное и незаконное задержание, а также то, что ему не сообщили причины ареста.

Напомним, в феврале 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий на должности министра внутренних дел в 2007-2010 годах. !zn
Читайте также:
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме