Экс-замглавы СБУ ездит из России в Украину с шестью паспортами

Поделиться
СМИ опубликовали копии документов из Апелляционного административного суда Киева, в которых приводится доказательство того, что Сацюк ездит в Украину с шестью паспортами.

В распоряжении СМИ оказались копии документов из Апелляционного административного суда Киева по регистрации кандидата в депутаты Верховной Рады экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка.

В этих документах приводятся доказательства того, что Сацюк является гражданином РФ и ездит из России в Украину с шестью паспортами. Копии документов публикует издание Сегодня.

Напомним, 19 августа суд отменил решение о регистрации экс-первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка кандидатом в депутаты по округу 62 в Житомире.

Основанием для решения суда стало заявление от другого кандидата - Анны Федорченко, которая предъявила суду документы о том, что Сацюк в последние пять лет не жил в Украине и вообще является гражданином другого государства.

Как сообщила Федорченко суду, она сначала обратилась в ЦИК с жалобой на зампредседателя Центризбиркома Андрея Магеру, который, будучи куратором Житомирской области, зарегистрировал Сацюка. Однако ей пришел ответ от другого члена ЦИК - Валерия Шелудько, который вернул ей жалобу без рассмотрения. В итоге суд не только снял Сацюка, но и признал противозаконными действия Магеры и Шелудько. Причем это решение передано президенту «для принятия соответствующих мер». !zn

Читайте также:

Суд отменил регистрацию кандидатом в депутаты экс-замглавы СБУ Сацюка

ЦИК не нашел оснований отказать футболисту Шевченко в праве баллотироваться в Раду

ЦИК отказала в регистрации кандидату в депутаты Кармазину

Тимошенко и Луценко получили окончательный отказ в регистрации кандидатами в нардепы

На одно место в парламенте по мажоритарке претендуют в среднем по 15 человек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме