Экс-глава Печерского суда: все сроки по делу ЕЭСУ уже прошли

Поделиться
Все сроки давности привлечения Тимошенко к ответственности по ЕЭСУ уже прошли. Об этом в интервью заявил экс-председатель Печерского суда Николай Замковенко.

«Закон четко предусматривает не более 10 лет, а она все это время не скрывалась, занимала государственные должности. Теперь, чтобы поднять эти вопросы, если там появились какие-то новые эпизоды относительно деятельности Тимошенко на посту президента или исполнительного директора ЕЭСУ, то в первую очередь надо говорить об истечении сроков давности», - сказал Николай Замковенко.

Николай Замковенко
считает, что если бы были основания возобновлять дело относительно ЕЭСУ, то это сделали бы гораздо раньше.

«Насколько мне известно, все дела, которые были относительно ЕЭСУ с участием Юлии Владимировны, закрыты в судебном порядке. И эти решения не упразднены. Возможно, у прокуратуры есть другие эпизоды, которые только сейчас появились. Но как это будет выглядеть? С 2001 года, когда ее арестовывали, прошло очень много времени, Тимошенко уже была у власти и оппозиции, вновь побывала у власти, и снова попала в оппозицию. Все эти вопросы могли быть давно рассмотрены», - пояснил Николай Замковенко.

По мнению бывшего председателя Печерского суда восстановить это дело могут только в том случае, если докажут, что е
го закрыли неправильно.

«Если будут установлены какие-то обстоятельства, что дело закрыли неправильно: за взятку или на кого-то надавили, то закрытие может быть отменен
о в связи с новыми обстоятельствами. Но все равно решать судьбу фигурантов предстоит, учитывая истекший срок давности привлечения к ответственности. Все упирается именно в это», - сказал Николай Замковенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме