Ефремов считает, что Тимошенко грех жаловаться на условия в СИЗО

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не должна жаловаться на условия ее содержания в камере, поскольку они намного лучше, чем у других заключенных. Об этом заявил председатель фракции ПР Александр Ефремов.

«Что касается вопроса, связанного с болезнью Ю.Тимошенко, мы со своей стороны несколько раз обращались в пенитенциарную службу, к руководителям Минздрава, и получали заключение, что ничего здоровью Ю.Тимошенко не грозит. Более того, условия ее содержания ее в СИЗО по тем сведениям, которые нам предоставлены из Генеральной прокуратуры, более комфортные, нежели у других подследственных, которые там содержатся», – сказал он.

Напомним, 11 октября Печерский райсуд Киева признал Ю.Тимошенко виновной по «газовому делу». В частности, суд признал, что экс-премьер превысила полномочия при подготовке директив для газовых переговоров с РФ в 2009 году.

Ю.Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы, этот срок начинается с 5 августа, когда экс-премьер была арестована в зале суда. Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе.

С момента ареста Ю.Тимошенко ее защитники неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья.

9 ноября защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная не может передвигаться без посторонней помощи.

22 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что Ю. Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском СИЗО будет предоставлена необходимая медицинская помощь.

23 ноября Ю.Тимошенко прошла медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева.

7 декабря заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин призвал не верить информации отдельных СМИ и политиков о «нечеловеческих условиях» содержания в СИЗО экс-премьера Ю.Тимошенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме