Ефремов считает, что Партия регионов поддержит отмену закона о клевете

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Учитывая мнение Виктора Януковича, Фракция Партии регионов, скорее всего, поддержит решение о снятии с рассмотрения законопроекта о криминализации клеветы. Александр Ефремов заявил, что хочет проголосовать за принятие закона, но будет придерживаться мнения партии.

Фракция Партии регионов, учитывая мнение президента Украины Виктора Януковича, скорее всего, поддержит решение о снятии с рассмотрения законопроекта о криминализации клеветы, заявляет лидер фракции Александр Ефремов.

«Я думаю, что учитывая мнение президента, и с его точки зрения бесперспективность работы по этому документу, мы поддержим, что его надо снять с рассмотрения», - сказал Ефремов на брифинге в понедельник в Киеве.

Он уточнил, что в понедельник фракция будет определяться, как она будет голосовать по этому законопроекту.

Ефремов также отметил, что есть точка зрения фракции, которой он подчиняется, и есть его личная точка зрения на данный вопрос. «Если я голосовал в первом чтении (за законопроект о клевете), то если в дальнейшем будет возможность голосовать за данный законопроект, и он появится, я буду за него голосовать», - сказал лидер фракции.

Он подчеркнул, что говорит об этом открыто, «несмотря на то, что большая часть журналистов придерживается другой точки зрения».

- Рада рассмотрит законопроект о клевете уже завтра

- Под Радой сотни журналистов протестуют против закона о клевете

Как сообщалось, 18 сентября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект Журавского «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, касающиеся усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека». Документ предлагает дополнить Уголовный кодекс Украины статьей 145-1 «Клевета».

25 сентября, стартовала Всеукраинская акция протеста «Защити свое право знать. Скажи нет закону о клевете» против принятия данного закона. Акцию поддерживает ряд известных СМИ.

В тот же день Журавский зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии в первом чтении проекта закона о клевете. Он подчеркнул, что надеется на поддержку со стороны парламента этого постановления. При этом он заявил, что остается на тех же политических позициях и считает давно назревшей необходимость усиления ответственности за клевету. !zn

Читайте также:

Стартовала акция протеста против законопроекта о клевете

Регионал пообещал принять закон о клевете, чтобы журналисты «не писали фигню»

Партия регионов решила отозвать закон о клевете

Украиноязычная Википедия начала бессрочную акцию протеста против закона о клевете

Журналисты Беларуси «на своем горьком опыте» предостерегли украинских коллег

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме