Доний уверен, что украинский режим «бандократии» опасен для всего мира

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Депутат Верховной Рады Олесь Доний, который в составе делегации депутатов, журналистов и представителей негосударственных организаций находится в США, рассказал американским чиновникам о реалиях украинской политики, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

По его словам, представители правящей Партии регионов научились красиво рассказывать о внедрении в Украине стабильности и порядка. «Как известно, самая большая стабильность находится на кладбище. Мы не хотим, чтобы у нас было как на кладбище. И хотим на конкретных примерах показать, что тот режим, который устанавливается в Украине, режим бандократии, режим пророссийского марионеточного государства, - опасен не только для Украины, но и для Европы и мира в целом», - убежден Доний.

Депутат отметил, что представители партии, которая постоянно говорит о стабильности и порядке, дважды предлагали ему деньги за присоединение к Партии регионов. «Лично мне дважды предлагали деньги. Один раз - за переход в Партию регионов - 10 миллионов долларов. Последний раз предлагали 1 миллион долларов и 20 тысяч долларов содержания ежемесячного», - отметил он.

В то же время Доний не согласился с мнением некоторых американских политиков о то, что в Украине эффективным будет внедрение мажоритарной системы выборов в парламент. «Когда вы думаете, что мажоритарные округа - это будет привязка к избирателям, вы ошибаетесь. У нас больше всего не только скупают голоса, но и больше фальсификаций именно по мажоритарным округам. Поэтому одна из технологий власти - они пойдут согласно Вашему предложению, они очень хотят изменить систему выборов, чтобы как минимум 50% избирались по мажоритарным округам. Это означает вечную власть Януковича и его команды», - считает народный депутат.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме