Доний рассказал, почем сейчас «тушки» в Верховной Раде

Поделиться
Первым «тушкам» платили более 10 млн долларов. Но таких цен в парламенте уже давно нет.

После победы Виктора Януковича на президентских выборах плата за переход депутатов в парламентское большинство существенно снизилась. Об этом в эфире «Радіо Свобода» сообщил депутат от НУНС Олесь Доний.

Депутат, в частности, рассказал, что ему лично предлагали 10 млн долларов за неголосование при назначении Юлии Тимошенко на пост премьера в декабре 2007 года.

«Я четыре года говорил, что была попытка подкупа меня за заоблачные деньги. Мне предлагали тогда 10 миллионов долларов наличными. Это огромная сумма. Мне предлагали только за одно неголосование за премьерство Юлии Тимошенко. Заоблачные суммы. Я сразу сказал нет», - сообщил он.

Однако, по его словам, часть депутатов взяли деньги. «Но были люди, которые сказали «да», а напомню, что два депутата перешли: Бут и Рыбаков. Насколько мне известно, речь шла вообще о больших суммах», - отметил Доний.

«После победы Януковича (на президентских выборах 2010 года), когда шла речь о переходе из оппозиции к власти, предлагались уже меньшие деньги - миллион долларов и 20 тысяч ежемесячного содержания. Мы знаем, что более 50 депутатов перешли в большинство», - напомнил «нунсовец».

На прошлой неделе стало известно о «спецоперации», которую провела фракция «БЮТ-Батьківщина» для разоблачения попыток подкупа оппозиции. Роман Забзалюк заявил, что получил от главы провластной группы «Реформы ради будущего Игоря Рыбакова 450 тыс. долл. за переход парламентское большинство. Позже эти деньги были переданы детской больнице. !zn

Читайте также

Забзалюк отдал деньги Рыбакова в «Охматдет»

Генпрокуратура отказалась расследовать скандал, связанный с Забзалюком

Забзалюк: Мой переход Рыбаков согласовал с «Папой»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме