Донецкие чернобыльцы: Мы выбрали Януковича и это урок нам на всю жизнь

Поделиться
© ostro.org
Чернобыльцы, продолжающие голодовку в Донецке, считают, что президент Украины Виктор Янукович должен уйти в отставку. Об этом заявил представитель инициативной группы чернобыльцев Василий Лабунин.

По его словам, сегодня снова никто из представителе власти не вышел на контакт с протестующими.

«Ни с Азаровым, ни с Януковичем нам не обещают никаких встреч. Может Азаров после того, как стал иудеем, считает, что можно так себя вести с людьми. Но у людей уже переполнена чаша терпения. По большому счету, Янукович должен после этого уйти в отставку. То, что мы его здесь выбрали, стало нам уроком на всю жизнь», - отметил В.Лабунин.

Он так же добавил, что донецкие чернобыльцы получили телеграмму из Львова и Днепропетровска.

«Люди нам пишут и поддерживают. Мы хотим, чтобы к нашим требованиям присоединились и другие льготные категории, учителя и бюджетники», - подчеркнул В.Лабунин.

Напомним, 15 ноября донецкие чернобыльцы объявили бессрочную голодовку с требованием вернуть им прежний уровень пенсий.

В то же время премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что все чернобыльцы должны получать одинаковые пенсии, а законы о повышении им соцвыплат - популистские.

С начала 2011 года судами Украины приняты решения о взыскании с органов Пенсионного фонда средств в пользу 2,5 млн. пенсионеров, в частности, чернобыльцев и детей войны. Всего за 10 месяцев со счетов ПФУ взыскано по решениям судов 5,9 млрд. грн.

Напомним, вчера в Одессе В.Янукович заявил, что в Украине - стабильный рост экономики в власть увеличивает социальные выплаты населению.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме