Дочь Тимошенко опасается за здоровье мамы из-за ее голодовки и просит лечения за границей

Поделиться
© с официального сайта Юлии Тимошенко
Евгения Тимошенко опасается, что с экс-премьером может что-то случится за то время, пока ее семью не пускают в ней в тюрьму. Единственным вариантом она видит лечение матери за рубежом.

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко заявляет, что физическое состояние находящейся в тюрьме Юлии Тимошенко, которая проводит головку протеста, ухудшилось.

Она сообщила, что два дня назад посетила мать в ее камере. "Мама очень слаба, ее физическое состояние ухудшилось. После состоявшегося нападения на нее боли в спине усилились, - отметила Евгения. – Она почти не встает и в основном находится без движения, так как в дополнение ко всему ослабла из-за объявленной голодовки".

Тимошенко: Я думала, что наступили последние минуты моей жизни

"Мама голодает двенадцатый день. Мы очень беспокоимся за состояние ее здоровья. Сейчас праздники, нас к ней не допускают, и мы не знаем, что с ней может случиться за это время. Мы очень обеспокоены", - сказала Евгения Тимошенко.

"Мы надеемся, что в ближайшее время произойдут изменения режима в подходе к политическим заключенным и моя мать сможет закончить голодовку", - отметила Евгения Тимошенко.

Она заявила, что ее матери, отбывающей семилетний тюремный срок, срочно необходимо лечение за рубежом. "Это - единственный из возможных вариантов", - подчеркнула Евгения Тимошенко.

Меркель: Германия ведет переговоры о лечении Тимошенко в берлинской клинике

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ее страна ведет переговоры с Украиной, чтобы экс-премьера Юлию Тимошенко привезли на лечение в Германию. Об этом она сказала в интервью радио «NDR Info», сообщает пресс-служба «Батьківщини».

Также дочь экс-премьера призвала граждан Украины не оставаться равнодушными в этой ситуации. "Я обращаюсь к каждому украинцу - не будьте равнодушными! Если режим Януковича так поступил с бывшим премьер-министром, то что он может сделать с вами?", - отметила она.

Накануне муж Юлии Тимошенко Александр призвал ее прекратить голодовку. "Жизнь, которая всегда излучала радость и надежду, может оборваться в любой момент. Кому это будет выгодно? Только одному человеку - нынешнему президенту Януковичу, который хочет ее физического уничтожения, предписывает осуществлять пытки и издевательства", - заявил он. !zn

Читайте также:

Немецкие врачи призывают Януковича отпустить Тимошенко лечиться в Европе

Германия заблокирует Cоглашение об ассоциации Украина-ЕС, если Тимошенко не выпустят за границу

Немецкие чиновники будут игнорировать игру своей сборной в Харькове из-за солидарности с Тимошенко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме