Дочь Тимошенко готова при необходимости возглавить список БЮТ на выборах

Поделиться
© delfi.ua
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения в случае необходимости возглавит список БЮТ на будущих парламентских выборах. Об этом она заявила в интервью австрийскому изданию Die Krone.

«То, что сейчас происходит, - это систематическая и циничная кампания по уничтожению моей матери как номинального главы оппозиционного движения. Сейчас важно, чтобы имя Тимошенко не исчезло из политики. Я борюсь сейчас за свободу своей матери, а потому достаточно политически активна. Главным приоритетом для меня является освободить ее из тюрьмы, потому что она - лидер, чья популярность после приговора выросла больше, чем она была до этого. Если же будет нужно, и мама меня об этом попросит, то я буду баллотироваться на выборах вместо нее. Ведь сейчас под угрозой находится не что иное как будущее Украины как демократического государства», - отметила дочь экс-премьера.

Ввиду теперешней ситуации Евгения Тимошенко все же считает, что ее мать не сможет принимать участие в парламентских выборах.

Отвечая на вопрос о финансировании будущей избирательной кампании, дочь Юлии Тимошенко отметила, что пока ее мать была на свободе, вокруг всегда было много людей, которые ее поддерживали. Теперь же, когда она в тюрьме, люди реагируют более сдержанно, а бизнес некоторых из них также понес серьезные потери.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме