Для Луценко уже подобрали тюрьму

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Луценко будет отбывать наказание вместе с бывшими милиционерами, совершившими тяжкие и особо тяжкие преступления.

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет отбывать наказание в Менской колонии в Черниговской области, если суд не оправдает его.

Об этом после заседания Общественного совета при Государственной пенитенциарной службе Украины в комментарии журналистам сообщил первый заместитель председателя ГПтС Сергей Сидоренко.

По его словам, если суд не оправдает Луценко, то он будет отбывать наказание в колонии специального режима для бывших работников правоохранительных органов.

«Такое учреждение у нас единственное – в Черниговской области, N 91», - уточнил Сидоренко.

Соответственно, сказал он, в зависимости от последующих судебных решений по делу Луценко, он может быть этапирован в Менскую исправительную колонию в Макошине Черниговской области.

Согласно данным официального сайта Управления ГптСУ в Черниговской области, в Менской колонии отбывают наказание 507 человек, большинство из которых осуждены за тяжкие и особое тяжкие преступления.

Заключенные задействованы в производстве строительных материалов, швейной продукции, товаров широкого потребления из дерева и бумаги, столярных изделий, осуществляют обслуживание и ремонт автомобилей.

Как сообщалось, 27 февраля Печерский райсуд Киева приговорил экс-главу МВД Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией личного имущества. Также суд своим решением лишил Луценко первого ранга государственного служащего и запретил занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и организационно-исполнительными функциями предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, в течение двух лет.

Кроме того, суд пришел к выводу о необходимости взыскать с Луценко в пользу МВД Украины более 643 тыс. грн в качестве компенсации за незаконное празднование Дня милиции во дворце «Украина» в 2008-2009 годах. Защита Луценко намерена обжаловать приговор.

Читайте также

26 правозащитных организаций, входящих в ОБСЕ, требуют освободить Луценко

Посол ЕС обвинил Украину в избирательном правосудии

В ПАСЕ считают, что Луценко отомстили за дело Гонгадзе

США призвали освободить Луценко

ЕС разочарован приговором Луценко

Луценко назвал свой приговор подарком Януковичу ко 2-й годовщине президентства

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме