Для депутатов Харьковского горсовета за средства бюджета закупят более 100 планшетников iPad 2

Поделиться
© creep.ru
В горсовете уверяют, что закупка планшетов - не дань моде, так как iPad 2 намного повысит оперативность работы депутатов и сократит расходы на подготовку к сессиям.

Для работы депутатов Харьковского городского совета осенью закупят 105 планшетных компьютеров Apple iPad 2.

Об этом сообщил директор Департамента информационно-компьютерного обеспечения Харьковского городского совета Александр Фетисенко.

По его словам, приобретение компьютеров будет финансироваться из городского бюджета.

Фетисенко отметил, что модель Apple iPad 2 была выбрана потому, что она лучше всего проявила себя во время тестирований. «Это не дань моде, мы проводили тестирование, у нас есть определенные технические требования, и Apple iPad 2 просто лучше всего себя проявил», - сказал Фетисенко.

По его словам, разработкой программного обеспечения для планшетных компьютеров занимаются специалисты коммунального предприятия «Городской информационный центр».

- Стартовали продажи нового iPad в странах «второй волны»

Фетисенко сообщил, что 23 августа будет проведен тендер и определен его победитель, с ним подпишут договор на поставку планшетов.

Фетисенко отметил, что устройства закупят в рамках создания системы электронного рабочего места депутата горсовета. По его мнению, нововведение намного повысит оперативность работы горсовета и сократит расходы на подготовку к сессиям. «Задача этих нововведений - отойти от бумажного документооборота, потому что из бюджета города расходуются большие средства на подготовку документов на заседание постоянных комиссий, к сессиям. Это огромное количество бумаги, краски для принтеров и тому подобное», - отметил Фетисенко.

В настоящее время осуществляется тестирование программного обеспечения для планшетных компьютеров, которые планируется закупить.

В интернет-магазинах Харькова планшетный компьютер Apple iPad 2 в минимальной комплектации можно купить по цене 4 тысячи 164 гривны за штуку. !zn

Читайте также:

В Харькове регионалы пиарятся на латании тротуара (фото)

Харьковские регионалы раздают гречку в обмен на «язык» (видео)

Добкин и Кернес не будут баллотироваться в Раду

Харьковский метрополитен закупил табличек на два миллиона гривен

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме