Для Асада в Москве приготовили сотни квартир. Переезд готовится в ближайшее время

Поделиться
© i-g-t.org
Источник в администрации президента Сирии утверждает, что Асад и близкие к нему люди завершают последние приготовления накануне скорого побега в столицу России.

После долгих месяцев разных спекуляций, диктатура Башара Асада приближается к своему концу. Один из сотрудников отдела пресс-службы при администрации президента Сирии утверждает, что Асад и близкие к нему люди заканчивают последние приготовления накануне близкого побега в столицу России Москву.

По словам приближенного источника, Аббдаллы эль Омара, дезертировавшего из Сирии несколько дней назад, в России уже приготовлены 350 квартир для того, чтобы в ближайшие месяцы принять высокопоставленных чиновников из правительства Сирии.

Тем не менее, пока что официального подтверждения этой информации нет.

- Сирия готова обсуждать уход Асада

Напомним, на недавнем заседании министров иностранных дел Лиги арабских государств президент Египта Мухаммед Мурси призвал всех, кто может повлиять на "деспотический" режим в Дамаске, требовать прекратить кровопролитие в стране и перейти к мирной демократии.

Даже премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Асад стоит во главе террористического режима, если допускает массовое убийство своего гражданского населения.

В частности, по заявлениям сирийской оппозиции, только в течение августа погибло 5 тыс. мирного населения – это был самый кровавый месяц в течение войны.

Напомним, неделю назад вице-премьер Сирии Кадри Джамиль в ходе своего визита в Москву заявил, что правительство его страны взвешивает возможность ухода Башара Асада с поста президента. По его словам, в диалоге с оппозицией по поводу прекращения гражданской войны они готовы обсуждать "даже этот вопрос".

Как сообщалось, предположения, что Москва планирует предоставить сирийскому президенту Башару Асаду политическое убежище, появились еще в начале июля. Однако тогда в Министерстве иностранных дел РФ опровергли такую информацию, а сам глава МИД Сергей Лавров заявил, что воспринял это "как шутку".

Противостояние лояльных Асаду сил и повстанцев в Сирии продолжается с весны 2011 года. По оценкам правозащитников, за это время в Сирии погибли не менее 20 тысяч человек. !zn

Читайте также:

Запад уговаривает Россию предоставить убежище Асаду

Москва не планирует предоставлять Асаду политическое убежище

В США считают, что у Асада руки в крови и он за это ответит

У России появился тайный план по спасению Асада, а у Запада - повод для вторжения в Сирию

Асад заявил, что Сирия поплатилась за отказ подчиняться Западу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме