Депутаты от Партии регионов больше других прогуливают заседания парламента

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Томенко обнародовал списки «прогульщиков» заседаний парламента.Большинство депутатов входят во фракцию Партии регионов - 11, три - из БЮТ, один - из НУНС и два внефракционных.

Вице-спикер Николай Томенко обнародовал итоги участия народных депутатов в работе парламента обнародовал.

Кроме регистрации с помощью электронной системы «Рада», перед каждым пленарным заседанием проводится личная регистрация депутатов на основании удостоверения и подтверждения своего присутствия собственноручной подписью в журнале регистрации. Именно это является подтверждением реального присутствия народного депутата на пленарном заседании.

«Ни для кого не секрет, что электронная регистрация обычно происходит путем размещения карточек депутатов уполномоченными представителями фракций. Поэтому электронная регистрация не дает реальной картины присутствия или отсутствия депутата в зале заседаний», - цитирует Томенко его пресс-служба.

По его информации за три месяца работы состоялось 28 пленарных заседаний. За это время 73 депутата не пропустили ни одного заседания: 26 из них - из фракции Партии регионов, 14 - из БЮТ, 7 - из Народной партии, 4 - из КПУ, 9 - из НУНС, 10 - из группы Реформы ради будущего, и 3 внефракционных.

Политик отметил, что все пленарные заседания за этот период пропустили 17 народных депутатов большинство из которых являются членами Партии регионов, . Так от «регионалов» отсутствовало 11 депутатов, 3 - из БЮТ, 1 - из НУНС и 2 внефракционных.

В список «прогульщиков» попали представители фракции Партии регионов Нурулислам Аркаллаев, Ринат Ахметов, Андрей Веревский, Юрий Иванющенко, Сергей Момот, Александр Пеклушенко, Антон Пригодский, Василий Стельмашенко, Василий Хмельницкий, Юрий Чертков, Артем Щербань. Бютовцы, проигнорировавшие сессионную работу - Гарегин Арутюнов, Константин Жеваго, Вадим Трофименко; внефракционные - Руслан Богдан и Александр Буряк. От НУНС на заседания Рады не ходил Игорь Палица. !zn

Читайте также:

Янукович отчитал Азарова за министров-прогульщиков

Из-за блокирования Рады бютовцев оставят без зарплаты

Депутаты на 20 млн грн увеличили расходы на свои нужды

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме