Депутат Богдан вернулся во фракцию ”БЮТ - Батьківщина”

Поделиться
© umoloda.kiev.ua
Исключенный из "БЮТ-Батьківщина" за голосование с парламентским большинством за изменения в Конституцию депутат Богдан вернулся в оппозиционную фракцию.

Народный депутат Руслан Богдан вошел во фракцию "БЮТ-Батьківщина". Соответствующее объявление на заседании парламента сделал председатель Верховной Рады Владимир Литвин на основании личного заявления Богдана.

Напомним, что Богдан был избран в парламент по списку Блока Юлии Тимошенко. Однако зимой 2011 года он и еще шестеро депутатов были исключены из фракции " БЮТ-Батьківщина" за голосование за закон “О внесении изменений в Конституцию Украины” относительно проведения очередных выборов народных депутатов Украины, президента Украины, депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Отметим, что 3 июля также произошли изменения в составе другой оппозиционной фракции – «Наша Украина – Народная самооборона». Так, в связи с лично поданным заявлением Рада досрочно прекратила полномочия Виктора Матчука. Вместо него в парламент по списку НУ-НС должен пройти брат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко - Сергей.

Кроме того, депутаты Сергей Василенко и Сергей Харовский вышли из состава фракции «Наша Украина – Народная самооборона» и вошли в состав фракции Партии регионов. !zn

Читайте также:

Фракция регионалов пополнилась двумя бывшими нунсовцами

Из фракции НУНС выгнали двух депутатов, поддержавших законопроект о русском языке

Наливайченко вышел из «Нашей Украины»

Рада прекратила полномочия народного депутата от НУ-НС, его место займет брат Луценко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме