Демаркация границы с Россией будет завершена не раньше чем через 5 лет

Поделиться
Президент Украины своим соответствующим указом создал делегацию с целью демаркации границы Украины с Молдовой, Беларусью и Россией. Об этом заявил представитель Украины по договорно-правовому оформлению госграницы, посол по особым поручениям МИД Леонид Осаволюк в интервью "Интерфакс-Украина".

«Мы провели в прошлом месяце заседание совместной комиссии в Чернигове, впервые выехали на местность в район точки стыка трех границ - Украины, России и Беларуси. Там же мы провели и встречу экспертов трех государств по определению и юридическому оформлению этой точки стыка. В принципе мы ее определили, и сейчас будем решать, каким образом ее обозначить, а также ведем переговоры по определению сроков подготовки соответствующих трехсторонних документов», - сказал Л.Осаволюк.

«Если у нас будет идти все нормально, и этому процессу будет уделяться такое же внимание, которое уделяется сегодня, если будет соответствующий настрой у наших российских партнеров, то на протяжении 5 лет мы могли бы этот процесс завершить», - заявил он.

Точную сумму, заложенную в бюджете Украины 2012 года, на демаркацию границы на всех участках назвать Л.Осаволюк затруднился, «так как целый ряд министерств и ведомств вовлечены в этот процесс и финансирование распределено между этими структурами»

«В целом, это в пределах до 10 млн грн. Главным исполнителем демаркационных работ будет Госслужба геодезии и картографии, а также Агентство земельных ресурсов Украины», - заявил Л.Осаволюк.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме