Дело об избиении Мустафы Найема охранниками таинственного регионала передано в прокуратуру

Поделиться
Милиция завершила проверку заявления Мустафы Найема об инциденте на съезде Партии регионов. Расследованием дела об избиении журналиста займется прокуратура Днепровского района столицы.

Милиция завершила проверку заявления журналиста "Украинской правды" Мустафы Найема и передала дело в прокуратуру Днепровского района Киева.

Об этом в ответ на запрос межведомственного комитета по оперативному реагированию на конфликты с участием представителей СМИ сообщили в управлении Днепровского РУ ГУ МВД Украины в Киеве, сообщает пресс-служба президента Украины.

Межведомственный комитет по оперативному реагированию направил запрос в Министерство внутренних дел Украины и Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить все обстоятельства этого происшествия, как только в СМИ стало известно об инциденте с журналистом.

-На съезде Партии регионов охранники побили журналиста Мустафу Найема

"Мы держим это дело на контроле и готовы оказывать помощь представителям СМИ в обеспечении беспрепятственного выполнения их профессиональных обязанностей", - подчеркнула пресс-секретарь президента Украины, руководитель Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защиты прав журналистов Дарья Чепак.

Ранее сообщалось, что охрана одного из делегатов съезда Партии регионов избила журналиста Найема. По словам журналиста, инцидент произошел после того, как на пути к выставочному центру, где проходил съезд партии, машина сопровождения одного из делегатов подрезала его мотоцикл.

Свидетелями инцидента были сотрудники ГАИ и регионал Виталий Хомутынник. Депутат сказал, что он узнает, почему охранники так себя вели, и догадывается, кто мог ехать в автомобиле.

Позже с телефона Хомутынника журналисту позвонил по телефону какой-точеловек и пытался прояснить эту ситуацию. Однако на вопрос журналиста, с кем он говорит, ему ответили, что это не важно и ситуация не стоит огласки. !zn

Читайте также:

На съезде Партии регионов охранники побили журналиста Мустафу Найема

Янукович не завидует журналистам, которые обсуждают его «сладкую жизнь»

Первая пятерка Партии регионов: Азаров, Таисия Повалий, Тигипко, Клюев, Ефремов

В Украине вслед за Россией предлагают ввести уголовное наказание за клевету

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме