Чорновил считает, что Ющенко должен сидеть вместе с Тимошенко

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Приговор экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко был бы отчасти справедлив, если бы за полгода до этого в тюрьму сел бы бывший президент Виктор Ющенко.

Такое мнение высказал внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.

«Когда сегодня сажают в тюрьму Ю.Тимошенко, то я могу сказать, что это было бы лишь отчасти справедливо в том случае, если бы за полгода до этого в этой тюрьме со сроком аналогичным или большим уже бы сидел В.Ющенко», - сказал политик.

По его словам, В.Ющенко превысил свои полномочия, когда вмешался в ход газовых переговоров с Россией. «Он делал это в корыстных целях, ибо в его интересах было вернуть в систему «РосУкрЭнерго», - отметил Чорновил, добавив, что «это его «кормушка», это его портмоне, откуда он брал свои деньги».

«Я считаю, что В.Ющенко – уголовный преступник. Это мое личное мнение. Я об этом знал и раньше, об этих его способностях», - сказал депутат. «Возможно, я был неправ, когда я в 2004 году поддержал В.Януковича, потому что мне трудно сказать, каким бы был В.Янукович, если бы он тогда стал президентом. Но я очень хорошо знал, что такую мелкокриминальную фигуру как В.Ющенко и такого мерзавца допускать к власти нельзя в принципе», - отметил он.

Кроме того Т.Чорновил отметил, что В.Ющенко «создал сам факт преступления, после которого Украина на невыгодных условиях подписала договор». «После того он свою вину постарался переложить на других, в том числе на Ю.Тимошенко, и это в чем-то, однако, справедливо. После того он фактически начал уголовное преследование, которое унаследовал В.Янукович и стал его реализовывать», - сказал депутат.

«И последнее: В.Ющенко - единственная в Украине фигура публичного масштаба, которая не просто поддержала приговор, а поддержала его без оговорок», - подчеркнул Т.Чорновил.

По его словам, даже В.Янукович «стал заявлять, что этот приговор вреден для Украины». «Только В.Ющенко однозначно аплодировал и говорил, что он это одобряет, что он этим очень доволен. По-моему, это очень хороший ответ всем тем, кто пытался создать себе сказочку о хорошем, добром европейском президенте» , - подытожил Чорновил.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме