Члены ЦИК единогласно поддержали своих коллег, зарегистрировавших Сацюка

Поделиться
© ZN.UA
В ЦИК не видят в действиях своих коллег нарушений при регистрации кандидатом в депутаты Сацюка. Апелляция будет подана уже завтра. Решение приняли единогласно.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подаст апелляционную жалобу на решение суда, которым признаны противоправными действия 2-х членов комиссии при регистрации кандидатом в депутаты экс-первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, сообщил член ЦИК Михаил Охендовский.

«Я хотел бы воздержаться от оценок решения суда. Свою позицию ЦИК, безусловно, изложит в апелляционной жалобе и завтра такая апелляционная жалоба будет подана в Высший административный суд Украины», - заявил Охендовсикй журналистам в понедельник, 20 августа.

«Мы обсуждали само решение и единогласно пришли к выводу о том, что мы не видим в действиях наших коллег тех нарушений, которые указал в своем постановлении суд. Таким образом, у нас есть все основания обратиться с соответствующей апелляционной жалобой», - подчеркнул член ЦИК.

При этом Охендовский отметил, что в отношении отмены регистрации кандидатом Сацюка суд считает, что он сам может обжаловать это решение.

Он также сообщил, что апелляционная жалоба будет подана от ЦИК, однако не исключил, что и члены ЦИК Андрей Магера и Валерий Шелудько, которых касается это данное судебное решение, также смогут подать эту апелляционную жалобу.

Охендовский отметил, что решение Киевского апелляционного административного суда еще не вступило в силу и срок его апелляции истекает во вторник, 21 августа.

- Суд отменил регистрацию кандидатом в депутаты экс-замглавы СБУ Сацюка

Как сообщалось, Апелляционный административный суд Киева отменил решение о регистрации Сацюка (самовыдвижение) как кандидата в народные депутаты. Основанием для отмены его регистрации стало непроживание его на территории Украины в течение последних 5 лет.

Кроме того суд также признал противоправными действия двух членов ЦИК от оппозиции – Магеры и Шелудько. Отдельным постановлением суд постановил «о приведенных нарушения, допущенных членами ЦИК Шелудько и Магерой, довести до сведения президента Украины и председателя ЦИК для принятия соответствующих мер».

Сацюк зарегистрирован кандидатом в народные депутаты в одномандатном избирательном округе №62 (Житомирская обл.). !zn

Читайте также:

ЦИК не нашел оснований отказать футболисту Шевченко в праве баллотироваться в Раду

ЦИК отказала в регистрации кандидату в депутаты Кармазину

Тимошенко и Луценко получили окончательный отказ в регистрации кандидатами в нардепы

Центризбирком завершил регистрацию: на 450 мест в Раде претендует 5771 кандидат

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме