Чернобыльцы под Кабмином обещают «второй Донецк» и сухую голодовку

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Чернобыльцы, которые голодают в Мариинском парке, обещают объявить сухую голодовку из-за того, что вчера вечером милиция составила на них протоколы, когда они просто сидели на скамейке.

"Какая акция протеста? Ребята сидели на скамейках. Они - граждане Украины. Во-вторых, в протоколе написано, что они проводили акцию под зданием правительства. Вон где здание правительства, а вот Мариинский парк. Это общественное место. Мы вчера предупредили народных депутатов, которые к нам так относятся - выборы еще не начались, значит мы им не нужны. Сейчас эту водичку, которая стоит здесь у нас, мы выливаем на Кабмин и объявляем с завтрашнего дня сухую голодовку. И здесь мы стоять не будем. Пойдем туда. Сколько можно издеваться. Я здесь шестой день голодаю. Почему к людям такое отношение? Люди спят в листьях с собаками. Почему нельзя поставить палатку? Хотите "второй Донецк"? Будет "второй Донецк"!", - подчеркнул митингующий Николай Костев.

Одного из луганских чернобыльцев, голодающих в Мариинском парке, забрали в больницу. Сейчас мужчина находится в терапевтическом отделении. Ему поставили диагноз гипертонический криз и переохлаждени
е.

Сейчас напротив Кабмина находится около 45 чернобыльцев. К акции присоединились чернобыльцы из Дн
епропетровской области, Крыма, из Луганска. Ожидают чернобыльцев из Черниговской области.

Как сообщалось, 27 ноября во время разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер 69-летний Геннадий Коноплев. 29 ноября, участники акции протеста прошли по улицам Донецка с пустым гробом в память о своем погибшем товарище.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме