Бывший бютовец заявил, что Тимошенко была завербована ФСБ России еще в 1995 году

Поделиться
Народный депутат Григорий Омельченко, который в 2009 году был исключен из БЮТ, сообщил, что экс-премьер была завербована ФСБ в июле 1995 года, после того, как была задержана в России за контрабанду валюты.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года. Об этом заявил народный депутат Григорий Омельченко.

«В справке ФСБ России под грифом «совершенно секретно», подготовленной для президента Путина, подробно расписано, как Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года, когда была задержана с мужем в аэропорту «Внуково» за контрабанду 100 тыс. долларов, и как она использовалась как агент по уголовным делам, которые расследовали правоохранительные органы России», – рассказал Омельченко в интервью изданию «Главком».

«ФСБ рекомендовало Путину использовать Тимошенко в будущем... В октябре 2004 года Службе внешней разведки Украины удалось добыть указанную справку о деятельности Тимошенко как агента ФСБ и с ней был ознакомлен президент Кучма», – уточнил он.

«Тайная ось Путин – Медведчук (посредник и кум Путина) – Тимошенко (Турчинов), которая была создана после отставки Тимошенко с поста премьер-министра в сентябре 2005 года, и их совместная деятельность прояснились. Все тайное рано или поздно становится явным», – сказал политик.

«Уже известно, как Тимошенко, став премьер-министром после парламентских выборов 2007 года, «выкручивала» руки Ющенко, чтобы он назначил Медведчука вице-премьер-министром», – добавил он.

Напомним, что Григорий Омельченко ранее состоял в БЮТ. В октябре 2009-го он заявил о выходе из рядов партии Юлии Тимошенко. Свое решение он объяснил тем, что "в партии состоят люди, осужденные ранее за групповые изнасилования, воры, мошенники". Это заявление появилось в разгар скандала вокруг растления несовершеннолетних в Крыму. Тогда же Омельченко сообщил прессе, что в деле фигурируют фамилии трех нардепов. При этом в СМИ упоминались фамилии бютовцев Виктора Уколова, Сергея Терехина и Руслана Богдана. Единогласным решением Омельченко был исключен из фракции БЮТ. На парламентские выборы 2012 года Григорий Омельченко идет по списку партии Виктора Ющенко "Наша Украина".

Отметим, что 18 сентября народный депутат от БЮТ Руслан Богдан в кулуарах парламента ударил Григория Омельченко за то, что тот отказался опровергнуть информацию о его причастности к так называемому «делу педофилов». !zn

Читайте также:

В Раде подрались депутаты из-за обвинения в педофилии (ВИДЕО)

МВД: «Дело педофилов» не закрыто, а передано для дальнейшего расследования

Омельченко просит Пшонку завести дело на Литвина и Деркача

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме